彩虹油條培訓費用食為先
彩虹油條培訓費用食為先
彩虹油條培訓費用食為先
彩虹油條培訓費用食為先
彩虹油條培訓費用食為先

彩虹油條培訓費用食為先

價格

訂貨量(套)

¥2000.00

≥1

聯系人 梁先生

掃一掃添加商家

萦萫萭萬萧萫萫萤萬营萭

發貨地 浙江省溫州市
進入商鋪
掃碼查看

掃碼查看

手機掃碼 快速查看

在線客服

商品參數
|
商品介紹
|
聯系方式
品牌 食為先
培訓時間 9:00-18:00
培訓類型 實操培訓
培訓方式 線下面授
適合人群 大眾
培訓項目 彩虹油條技術
學習收獲 技術配方
聯系人 梁先生
多維指導 選材、設備等指導
系統實訓 關鍵流程反復實操訓練
商品介紹

油條是一種長條形中空的油炸面食,口感松脆有韌勁,是中國傳統早點之一。油條也是上班族常吃的早餐之一,一根油條,一杯咖啡或豆漿即可,方便節省時間,走在路上都可以吃。彩虹油條培訓費用,到食為先,實體培訓機構,傳授地道技術配方,無基礎入學,隨到隨學,在線預約,

彩色油條技術培訓總校 學彩色油條去哪學習呢 果蔬油條培訓班招生了 油條大家應該是再熟悉不過了吧,這可是我們中華民族的傳統美食,相信有很多人都比較愛吃,那今天說說另一種彩色油條,是源自于河南特色早餐小吃,在當地是受到歡迎的,油條跟普通的油條不一樣。好的油條吃著放心,做法也的簡單,而且快速又好吃。做好的油條,在早晨用來搭配上豆漿,稀飯等當早餐超美味,是上班族和各類人群的口福。

一日之計在于晨,我們每天都需要一頓美味營養的早餐來喚醒滿滿的活力。油條是我們都喜歡吃的早餐食物,是我國一種傳統的中式面食,松脆有韌性,經常用來配以豆漿,營養美味十足。油條的操作簡單,成本低利潤可觀,1斤面粉2塊錢,可以制作出10根油條,一根油條的價格是2塊錢左右,再加上其他成本。彩虹油條培訓費用,食為先小吃培訓,現場實操,培訓課程:

1、油條發面的配比技術和和面手法;

2、油條所用多種原料認識及性能

3、油條的全部工序配方及實際動手操作

4、油條各種產品制作流程及技巧;

5、油條制作設備使用維護及采購渠道。

6、各種調料的認識及采購渠道;


聯系方式
公司名稱 溫州食為先餐飲管理服務有限公司
聯系賣家 梁先生 (QQ:2236086329)
手機 萦萫萭萬萧萫萫萤萬营萭
地址 浙江省溫州市
聯系二維碼